C.C. DE TRIATHLON

			
			

III ETAPA TRIATHLON DO SONHO - 2018 - teste

Data da prova:

21/10/2018


Inscrições/Pagamento

ENCERRADO


Local:

Praia do Sonho - Avenida Aurora


Valores por categoria de atleta


  • Federado + 14 anos: R$ 200,00
  • Federado Militar: R$ 200,00
  • Federado Mountain Bike: R$ 200,00
  • Federado Pára-Atleta: R$ 200,00
  • Federado Revezamento: R$ 450,00
  • Não Federado + 14 anos: R$ 250,00
  • Não Federado Mountain Bike: R$ 250,00
  • Não Federado Pára-Atleta: R$ 250,00
  • Não Federado Revezamento: R$ 480,00

Informações



Campeonato Catarinense de Triathlon – III etapa

Triathlon Sprint do Sonho

21 de outubro de 2018

INFORMATIVO

LISTA DE INSCRITOS E CONFIRMADOS

#

nome categoria sexo
68 SOFIA GELATI 14 - 15 F
       
66 THIAGO NOGUEIRA FERREIRA 14 - 15 M
       
114 MARIA VITORIA JOAO BRESCIANI 16 - 19 F
       
71 NORTON LEAL BORGES 16 - 19 M
118 FILIPE MANOEL NAZARIO 16 - 19 M
       
102 AUGUSTO LOPES GOMES 20 - 24 M
105 YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES 20 - 24 M
       
18 RENATA PELISSER NICOLAO 25 - 29 F
78 NATHALIA SOUZA BARROS DE MELO 25 - 29 F
       
10 DIEGO  RACHADEL 25 - 29 M
72 MATHEUS GHIGGI DOS SANTOS 25 - 29 M
104 GABRIEL PAIVA HERMANN 25 - 29 M
112 GEAN GUSTAVO BRUM 25 - 29 M
       
70 ANA PAULA DE MATOS 30 - 34 F
106 MARCELA BALDISSERA 30 - 34 F
       
75 GILMAR MANOEL VIEIRA JUNIOR 30 - 34 M
93 DONALD WILLIANS CARDOSO SERAFIM 30 - 34 M
99 MAURO CAMPOS MATOS 30 - 34 M
100 MARCUS VINICIUS CUNHA DOS SAN100TOS 30 - 34 M
101 FRANCISCO MATIAS LECOT 30 - 34 M
111 GUILHERME GARCIA CUNHA 30 - 34 M
120 THIAGO KORTING NUNES 30 - 34 M
       
123 FABIANA LEAL 35 - 39 F
       
67 JAYSON NIENKOTTER DE MELO 35 - 39 M
77 CÉSAR ROMERO BORGES DE BARROS 35 - 39 M
84 JOAO GUILHERME FONSECA DE MELO 35 - 39 M
96 MARCELO TOMASZEWSKI 35 - 39 M
103 RAFAEL CANUTO DE SOUZA 35 - 39 M
107 TIAGO MARCELINO GOMES 35 - 39 M
116 EMILIO PETRY NETO 35 - 39 M
121 THALES MÜLLE 35 - 39 M
125 RAFAEL CAVALER GARCIA 35 - 39 M
       
65 ISIS PAZ PORTINHO 40 - 44 F
       
64 RODRIGO FERRAZ DE ANDRADE FLORES DA SILVA 40 - 44 M
69 RONEN AVRAHAM 40 - 44 M
73 FERNANDO COUTO  40 - 44 M
92 EDUARDO VOLPATO DE LIMA 40 - 44 M
113 RAPHAEL VINÍCIUS SCHIER 40 - 44 M
124 FERNANDO RADUNZ 40 - 44 M
108 RODRIGO ESPINOSA SOUZA 45 - 49 M
       
63 MARCIA CRISTINA VALLE TARQUINIO 50 - 54 F
       
98 VALMOR RAIMUNDO MACHADO JUNIOR 50 - 54 M
       
126 PAULO ROBERTO SCHULTE DA SILVA >60 M
       
119 ALICE MARIA DA NOVA FERNANDEZ MILITAR F
       
47 MARCOS LEANDRO MARQUES MILITAR M
62 SANDRO GAYNETT DE BARROS   MILITAR M
95 RAMON MONTEIRO MACEDO DOS PASSOS MILITAR M
97 JULIANO FERRÃO DOS SANTOS MILITAR M
122 ROBERTO WEINGARTNER MILITAR M
       
117 RAFAEL LUIS ALVES PARATRLETA M

#

 Transição

Na Rua Nativa da Praia do Sonho – Município da Pinheira - SC    

 Distância Sprint

750 m natação, 20 km ciclismo ( SC 477),5 km de corrida ( orla da praia na rua Aurora).

     Bike Check-in

  Dia 21 de outubro – domingo, das 07:00 horas às 7:45 00 horas para todas as categorias .

 Largada

8:00 horas

Entrega dos Kits

 

Entrega dos Kits

20 de outubro, sábado, das 17:00 às 18:00 horas no Auditório da FESPORTE;

Simpósio Técnico

 18:00 horas

 

 

Categorias de faixas etárias 14-15 anos 16-19 anos; 20-24 anos; 25-29 anos 30-34 anos; 35-39 anos; 40-44 anos; 45-49 anos; 50-54 anos; 55-59 anos, + 60 anos;  Militar só federados;  Mountain Bike  Pára Atleta; Revezamento

 Não haverá prova para categorias infantis até 13 anos sendo substituída pela prova na Base Aérea.

     Prazo de Inscrições

As inscrições encerrarram-se  dia 11 de outubro   (quinta-feira);

                   Bicicletas liberadas – vácuo liberado –uso de roupa de neoprene liberada.

Tempo limite de prova : 2 horas

 

 

 

Já garantiram inscrição

Corpo técnico da prova

Voltar para Calendário de Provas