Fetrisc Triathlon

08/10/2017 - CC Triathlon - III Etapa - Triathlon do Sonho | INSCRITOS

Dados do Evento
Nome CC Triathlon - III Etapa - Triathlon do Sonho | INSCRITOS
Local Praia do Sonho
Data 08/10/2017
Categoria + 16 anos

Observações:

Campeonato Catarinense de Triathlon - III etapa
Triathlon Olimpico do Sonho

7 e 8 de outubro de 2017

INFORMATIVO

Transi??o: Rua Nativa - Praia do Sonho - Palho?a - SC;

Dist?ncia Ol?mpica: 1500 m nata??o, 40 km ciclismo (SC 477), 10 km de corrida (orla da praia na rua Aurora);

Bike Check-in: dia 8 de outubro (domingo), das 6h30 ?s 7h15 para todas as categorias;

Largada: 7h30;

Entrega dos Kits e Simp?sio T?cnico: 07 de outubro (s?bado) ?s 16h no Audit?rio da FESPORTE (R. Cmte. Jos? Ricardo Nunes, 79 - Capoeiras, Florian?polis - SC, 88070-220).
Os kits ser?o entregues somente at? as 18h, impreterivelmente.
N?O ser?o entregues entregues kits na hora da prova.

Bicicletas e v?cuos liberados.
A libera??o, ou n?o, da roupa de neopreme ser? informado no Simp?sio.

Tempo limite de prova: 3h;

C.C. DE TRIATHLON - III ETAPA - TRIATHLON DO SONHO - 08/10/2017
REALIZAÇÃO: FETRISC
APOIO: HAMMERHEAD | TRIBIKES | COURIER TURISMO | TRAMA SPORTS | MOVE ON | D MASSAGENS

NOME CATEGORIA
ADENAUER DE OLIVEIRA GONÇALVES 40-44 M
ALAN RODRIGUES 25-29 M
ALESSANDRA ROCIO DE CARVALHO 30-34 F
ALESSANDRO SCHWINDEN 35-39 M
AMANDA PANISSON BENAZZI 25-29 F
ANA CRISTINA CAMARGO IELO ZEMELLA MARTINS DE OLIVEIRA. 45-49 F
ANDRÉ LUIZ DA SILVA 45-49 M
ANDRÉ MELLO BAROTTO 45-49 M
ANDRÉ VENTURI PEREIRA 35-39 M
ANDREY PUCCI 35-39 M
ANGELO CAVALLERI 30-34 M
ARLEY ANSELMO JUNIOR 35-39 M
BRUNO MENDONÇA BRUGGEMANN 30-34 M
CARLO ANTONIO ZANICHELLI 45-49 M
CARLOS ALEXANDRE WEHMUTH 30-34 M
CARLOS ANTONIO MENEGAZZO ARAUJO 30-34 M
CARLOS EDUARDO OLIVEIRA 35-39 M
CASSEMIRO MASSANEIRO DA ROSA 30-34 M
CELIO HERARDT JUNIOR 35-39 M
CICERO BRAZ DE BEM 35-39 M
CLAUDIO DANSIGUER 35-39 M
DANIEL RODRIGUES 40-44 M
DIMITRI CAMPANA 40-44 M
DJENYFER ARNOLD 20-24 F
EDITH GONDIN 45-49 F
EDMILSON PEREIRA 25-29 M
EMILIO PETRY NETO 35-39 M
EURICO ANTONIO MENDES 45-49 M
FABIANA LEAL 35-39 F
FELIPE DE OLIVEIRA MANENTE CONVIDADO M
FERNANDO FERREIRA DO COUTO 40-44 M
FERNANDO SANTOS 35-39 M
FERNANDO SERRA GOMES DA SILVA 45-49 M
FRANCISCO MATIAS LECOT 30-34 M
FREDERICO MONTEIRO DA SILVA 35-39 M
GABRIEL PAIVA HERMANN 20-24 M
GISEL ANDREA LONCOMAM PERALTA 30-34 F
GUILHERME DA SILVA GROSSO MILITAR M
GUILHERME SANTOS DE OLIVIERA 25-29 M
HARIEL PETRY PITZ 30-34 M
HENRIQUE SOUZA 30-34 M
HUMBERTO GOULART DA SILVEIRA 40-44 M
IGOR GARCIA PERES 25-29 M
ISIS PAZ PORTINHO 35-39 F
JACKSON JOSE RIBEIRO 40-44 M
JAILSON PEREIRA 45-49 M
JAIRO HÉLIO DE SOUZA FILHO 35-39 M
JAMILE FREIRE MENEGHEL 30-34 F
JANAINA CECCONI 40-44 F
JEAN CARLO VON DER HAYDE 40-44 M
JOAO GUILHERME FONSECA DE MELO 35-39 M
JOÃO LUIS MARTINS AMORIM 35-39 M
JOSÉ ROBERTO CAFFARATE PAPALEO 50-54 M
JUANITA CARVALHO AGOSTINI 40-44 F
JULIANA BERTOLDI RAYMUNDI 30-34 F
JULIANA SÁ DE SOUZA 35-39 F
LEONARDO DE PINHO MELLO 30-34 M
LEONARDO MARQUARDT BIBOW 18-19 M
LEONARDO QUADROS SCHROEDER PONTES 30-34 M
LEONEL NUNES DE SOUZA 30-34 M
LOUISE ELISABETH TESKE 30-34 F
LUANA BAYESTORFF 35-39 F
LUCIANO PASCHOETO 45-49 M
MARCELA BALDISSERA 25-29 F
MARCELO BATISTA LIMA MILITAR M
MARCELO BENITES DOS SANTOS 45-49 M
MARCELO LUIZ LEAL 40-44 M
MARCELO MAJOROS DOMINGUEZ 45-49 M
MARCIA AMARO MARQUES DE ALMEIDA 45-49 F
MÁRCIA CHRISTINA MARTINS DA SILVA DE MAGALHÃES 45-49 F
MARCO AURELIO SENS DA SILVA 25-29 M
MARCO DIEGO RACHADEL 25-29 M
MARCUS VINICIUS CUNHA DOS SANTOS 30-34 M
MATHEUS GHIGGI DOS SANTOS 25-29 M
MAURO ANDRÉ PAGLIOSA 35-39 M
MAURO CAMPOS MATOS 30-34 M
NATALIA CALLIARI 30-34 F
NATHALIA SOUZA BARROS DE MELO 20-24 F
ODILON DE SOUZA JÚNIOR 40-44 M
PAULO FERREIRA 40-44 M
RAFAEL BORIM 35-39 M
RAFAEL CAVALER GARCIA 35-39 M
RAFAEL LUIS ALVES 30-34 M
RAFAEL VITOR PINA PEREIRA 40-44 M
RAMON MONTEIRO MACEDO DOS PASSOS MILITAR M
RICELLI RICARDO CUNHA 30-34 M
ROBERTO MELO DE LEMOS 50-54 M
ROBERTO WEINGARTNER MILITAR M
ROBSON CERRETI 45-49 M
RODRIGO ALEXANDRE LOPES 40-44 M
RODRIGO NUNES DA ROSA 30-34 M
ROGERIO ANTONIO SCHMITT JUNIOR 20-24 M
RONEN AVRAHAM 40-44 M
SANDRO GAYNETT DE BARROS MILITAR M
SANTIAGO ALVAREZ DE TOLEDO MENDONCA 35-39 M
TAYNARA BONETTI DA SILVEIRA 20-24 F
VALMOR RAIMUNDO MACHADO JUNIOR 50-54 M
VICENTE C WAGNER WAGNER 35-39 M
VICTOR ALMEIDA DE SOUZA 35-39 M
WALTER BARBIERI JUNIOR 45-49 M
WILLIAM DOUGLAS BONETTI DUTRA 25-29 M
WILTER HUGO SILVA PADILLA 45-49 M